Сожитель портит машину, бьет по ней ущерба ненаносит, ручку оторвал на входной двери, мелкие пакости делает

Добрый вечер! сожитель портит машину, бьет по ней ущерба ненаносит , ручку оторвал на входной двери, мелкие пакости делает. куда обращаться?

, виктория, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Следует обращаться в полицию с заявлением об умышленном повреждении имущества(статья 167 УК РФ., полиция проведет процессуальную  проверку и если установит состав преступления то возбудит уголовное дело

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.