Заявление составлял адвокат от имени потерпевшего и неверно понял потерпевшего?

Здравствуйте!При написании жалобы в прокуратуру было указано что у подозреваемого в краже человека имеются непогашенные кредиты,но имелось в виду что он часто пользуется кредитной картой.Не будет ли это считаться оговором?Заявление составлял адвокат от имени потерпевшего и неверно понял потерпевшего?

, Диана А, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Ваша жалоба уже принята к рассмотрению?

В жалобе ваш адвокат расписал положение ст.306 УК РФ?

С вас взяли объяснение сотрудники прокуратуры\полиции?

Диана А
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Да прокуратура удовлетвортла жалобу частично.Дело было приостановлено его возобновили

 Тогда у вас не заявление в порядке ст.141 УПК РФ, а жалоба в порядке ст.124 УПК РФ, я верно понял?

В этом случае у вас не будет никакого оговора.

Так как в самой жалобе не разъясняется положение ст.306 УК РФ

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

И тем более — жалоба не протокол вашего допроса.

Вы не предупреждаетесь и об ответственности по ст.307 УК РФ

УК РФ Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Да и сам факт

непогашенные кредиты, но имелось в виду что он часто пользуется кредитной картой.

не подпадает под состав какого-либо преступления. А является всего лишь непониманием со стороны лица, писавшего жалобу.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Откуда у вас эти сведения?

По вашему заявлению принято какое то решение?

Уголовное дело возбудили в отношении подозреваемого?

Диана А
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Я сейчас внимательно прочитала копию жалобы

Это вопрос связан с прошлым? В котором речь шла о полиграфе и краже 2 летней  давности?