Считается ли оговором ошибочное указание о непогашенных кредитах в жалобе?
Здравствуйте!При написании жалобы в прокуратуру было указано что у подозреваемого в краже человека имеются непогашенные кредиты,но имелось в виду что он часто пользуется кредитной картой.Не будет ли это считаться оговором?Заявление составлял адвокат от имени потерпевшего и неверно понял потерпевшего?
Пришла наша очередь, вскрыли деревянный пол, а на месте, где должна быть его люстра огромная дырка, через которую виден потолок натяжной соседа и люстра перевешана в другое место
Здравствуйте. Я девушка, мне 17 лет, моему парню 21 год. Я учусь в 11 классе, он работает. Хотим съехаться и жить вместе, парень снимает квартиру. Родители категорически против. Угрожают написать заявление на него за изнасилование и совращение, которых не было. Хочу собрать вещи и уйти из дома, поставив родителей перед фактом. Я ночую у него по выходным. Каки могут быть последствия от моего ухода из дома и того, что они напишут заявление? Могут ли появиться проблемы на работе и у меня на учебе из-за этого? Спасибо за помощь.
Здравствуйте, имею участок на территории ДНТ, но не являюсь членом, которое является "недействующим", потому что никто не знает председателя, членов ДНТ. У ДНТ нет собственности кроме земель общего пользования, денег на счетах нет, счета заблокированы. Есть долги за взносы и перед спецавтобазой по уборке мусора. Адрес регистрации недостоверный (есть пометка в ЕГРЮЛ), телефоны не отвечают. Вступить в днт не представляется возможным ввиду отсутствия контакта с кем либо из правления. Всех кого знаю из соседей (есть чат) - также не члены ДНТ и никогда ими не были. ДНТ в черте города. Задача его ликвидировать, из-за того что ДНТ не осуществляет деятельности, мы не можем провести газ. Нам отказывают на основании того, что участки на территории ДНТ и нужен протокол собрания собственников, которые согласны с газификацией и так со всеми организациями, которые могут помочь в благоустройстве. После ликвидации хотим чтобы мы стали частью города. В действующем генплане города до 2040 года наши участки в зоне ИЖС, но сейчас в ПЗЗ мы в зоне СО. Налоговая 29.10.2025 внесла в егрюл решение о ликвидации ЮЛ, но 26.01.2026 заинтересованное лицо подало заявление о возражении с ликвидацией и ликвидация остановилась. Как возобновить ликвидацию и как нам быть, если мы не являемся членами ДНТ, а только на территории его располагаемся. Какие у нас права?
Мой сын ушел на сво через год он знакомится в интернете с женщиной. Приезжает в отпуск проводит с ней 10 дней и опаздывают вовремя приехать в часть, чтобы его не наказали он решает жениться на ней и они едут подавать заявление. Сын приезжает через месяц и жениться его отпустили ещё раз в отпуск на 10 дней. После того как он уехал они пообщались в интернете по переписке два месяца сын был очень обижен на эту женщину так как она вытягивала постоянно из него деньги и он решил с ней расстаться больше они не виделись и через год и два месяца сын погибает. Скажите пожалуйста можно ли лишить эту десятидневную жену выплаты за моего сына. Спасибо
Здравствуйте. Сегодня я, по мнению госавтоинспектора, совершил правонарушение "управлял транспортным средством без государственных регистрационных знаков". А казус таков, что я приехал в отдел гай для постановки на учет ТС, получил номера и свидетельство о регистрации. Мне все выдали и я двинулся к авто. Понимая что мне номера установить нечем (ни болтов, ни хомутов, ни проволоки, ни верёвки) ничего нету. Ложу номера в кабину и выдвигаюсь к ближайшему магазину чтоб приобрести хоть что то, чтоб установить номера. Проехав 200 метров, меня останавливают сотрудники ГИБДД и составляют протокол об административном нарушении. Я им объясняю этот случай, но безуспешно все и слышать не хотят и понять так же. Что мне делать и как мне быть?
Тогда у вас не заявление в порядке ст.141 УПК РФ, а жалоба в порядке ст.124 УПК РФ, я верно понял?
В этом случае у вас не будет никакого оговора.
Так как в самой жалобе не разъясняется положение ст.306 УК РФ
УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос \ КонсультантПлюс (consultant.ru)
И тем более — жалоба не протокол вашего допроса.
Вы не предупреждаетесь и об ответственности по ст.307 УК РФ
УК РФ Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод \ КонсультантПлюс (consultant.ru)
Да и сам факт
не подпадает под состав какого-либо преступления. А является всего лишь непониманием со стороны лица, писавшего жалобу.