Мне понравился мужчина и в какой то момент он попросил отвечать на его вопросы и пруклеплять к ним откровенные фото, я согласилась

здравствуйте! мне понравился мужчина и в какой то момент он попросил отвечать на его вопросы и пруклеплять к ним откровенные фото, я согласилась. потом он попросил мой номер и пробив через какой то сайт решил распространить мои фото с ответами. что можете посоветовать ?

, Диана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Диана!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!