Можно ли признать аукцион недействительным, если доказано завышение стоимости работ по капремонту заказчиком

Мы (Строительная компания) в августе 2010 года выиграли аукцион на проведение работ по капремонту в поликлинике на сумму 32 миллиона рублей. В октябре 2010 года началось следствие, которое длилось два года, в результате выявлено завышение заказчиком стоимости работ в сумме 6 миллионов. Можно ли признать данный аукцион с заведомо завышенной ценой контракта недействительным?

, Светлана Черданцева,
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если ремонт уже проведен, то даже,если будет обращение в суд, суд откажет ввиду того, что невозможно восстановить права заявителя.

Вместе с тем, если заявителем будет прокуратура, то в этом случае положительный исход для прокуратуры будет маловероятен, но всё зависит от нюансов дела.

При необходимости пояснений e-mail: shabanov_a@inbox.ru