Здравствуйте мне пришло письмо притензия за задолженность по

Здравствуйте мне пришло письмо притензия за задолженность по кап.ремрнту от некоммерческой организации фонда, написали что бы я оплатила полностью задолженность в течение 10 дней если не оплачу подадут в суд и наложат арест я так понимаю на счета на авто на имущество. Вопрос ; Имеют ли они право подавать на меня в суд если я не заключала с ними договор по капитальному ремонту? Имеют ли они полномочия арестовывать мои счета и так далее?

, Любовь,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

Если Вы являетесь собственником жилого помещения, то по правилам Жилищного Кодекса РФ обязаны вносить взносы в фонд капитального ермонта или на специальный счёт, определённый собственниками помещений в доме, договор заключать в таком случае не обязательно. Если не платить такие взносы, их могут взыскать принудительно и в ходе исполнительного производства возможно обращение взыскания на Ваши счета и имущество.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!