Как правильно составить договор розничной купли-продажи между ИП на ПСН и организацией при продаже канцтоваров и художественных материалов с оплатой по безналичному расчёту?

Как правильно составить договор розничной купли-продажи между ИП на ПСН и организацией при продаже канцтоваров и художественных материалов с оплатой по безналичному расчёту? По каким документам ИП должен в этом случае отпускать оплаченный товар чтобы не выйти за рамки ПСН? ИП осуществляет свою деятельность через стационарную торговую точку с торговым залом.

, Любовь, г. Владимир
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. В силу того что в соответствии с положениями ч. 2.1. ст.2 ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в РФ» #54-ФЗ от 22.05.2003 г. перечень видов деятельности которые ИП на ПСН может осуществлять без ККТ определен (по средствам ссылки на НК РФ), и указанный Вами вид деятельности в данным перечень не входит, то ИП обязан выдать покупателю, в том числе юридическому лицу, обычный перечень документов, используемый при розничной торговли и/или поставки.

Что касается вопроса по составлению договора, то этот вопрос можно решить при более подробной консультации.