8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить договор розничной купли-продажи между ИП на ПСН и организацией при продаже канцтоваров и художественных материалов с оплатой по безналичному расчёту?

Как правильно составить договор розничной купли-продажи между ИП на ПСН и организацией при продаже канцтоваров и художественных материалов с оплатой по безналичному расчёту? По каким документам ИП должен в этом случае отпускать оплаченный товар чтобы не выйти за рамки ПСН? ИП осуществляет свою деятельность через стационарную торговую точку с торговым залом.

, Любовь, г. Владимир
Сергей Климаков
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. В силу того что в соответствии с положениями ч. 2.1. ст.2 ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в РФ» #54-ФЗ от 22.05.2003 г. перечень видов деятельности которые ИП на ПСН может осуществлять без ККТ определен (по средствам ссылки на НК РФ), и указанный Вами вид деятельности в данным перечень не входит, то ИП обязан выдать покупателю, в том числе юридическому лицу, обычный перечень документов, используемый при розничной торговли и/или поставки.

Что касается вопроса по составлению договора, то этот вопрос можно решить при более подробной консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Двумя договорами один от ИП, другой от физ лица?
Нежилое помещение принадлежит в долевой собственности двум физ лицам, один из которых ИП. В собственности менее 3 лет. Помещение используется в предпринимательской деятельности. Доходы получает ИП. При продаже помещения какие возникают налоги? Как оформить договор купли продажи? Двумя договорами (один от ИП, другой от физ лица? Или одним договором с указанием суммы за каждую долю.??
, вопрос №4030408, Светлана, г. Новосибирск
Автомобильное право
Молодой человек продал машину составили договор купли продажи но покупать не успел поставить её на учёт в ГАИ и попался на ней за рулём в пьяном виде можно ли вернуть машину назад продавцу
Молодой человек продал машину составили договор купли продажи но покупать не успел поставить её на учёт в ГАИ и попался на ней за рулём в пьяном виде можно ли вернуть машину назад продавцу
, вопрос №4029809, Александр, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли ехать в страховую компанию с ПТС и договором купли-продажи?
Здравствуйте. Купила машину в 2018 году,по договоренности с собственником не переоформляла на себя. В период с 21 по 22 год машина не эксплуатировалась,была служебная. С начала февраля этого года устроилась на новую работу и начала готовить авто,ремонт, замена основных узлов, АКБ и тд. Оформила страховку. 21.02 поехала в магазин аккумуляторов,возникла проблема с недавно купленным,где в мою стоящую на парковке машину влетел Матиз и разнёс всю заднюю часть. На следующий день в ГИБДД узнала,что автомобиль снят с учёта в 2022 году, изъяли номера и СТС,но поставить на учёт машину теперь можно только после ремонта и прохождения техосмотра. Подскажите пожалуйста,как я могу получить страховую выплату,если получает её только собственник,а я являюсь страхователем? Можно ли ехать в страховую компанию с ПТС и договором купли-продажи?
, вопрос №4028990, Наталья, г. Белгород
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как мне правильно поступить в этой ситуации, куда обратиться, на что ссылаться?
Добрый день Заявление на увольнение подано работодателю 21.02.24, о том что я увольняюсь 5 марта в связи с выходом на пенсию. Заявление подписано собственноручно. Поскольку работодатель практически не находится в офисе, я уведомила его по электронной почте рабочей и его личной, а также на Вайбер, где мы общаемся по работе Он приехал в офис забрал заявление, отказался проставить отметку в копии. И теперь только обещает что подпишет, но я так и не увидела заявления. Направлять на его домашний адрес заявление не имеет смысла, он там не проживает и даже рабочие письма из госорганов получает более месяца, не идёт просто за ними. Проблема в том, что он принуждает меня подписать передачу дел ( я бухгалтер) не только по той организации, где я Сейчас работаю, но и по той, в которой я работала год назад, и где сейчас директор и исполняющий обязанности бухгалтера его супруга., я там не являюсь сотрудником. Намекает, что он может потерять заявление. И не выплатит мне расчёт. Также неоднозначные намёки, что вдруг документы пропадут. Человек к сожалению очень не порядочный, но при деньгах и угрожает мне, что у него есть юристы, которые сделают всё как надо. Сначала забрал ключи от офиса, установил неожиданно видеокамеру, потом вернул ключи. Я опасаюсь какой-то подставы. Как мне правильно поступить в этой ситуации , куда обратиться, на что ссылаться?
, вопрос №4028460, Марина, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Самозанятый при оказании услуги использует давальческий материал ИП (салона красоты)
Между ИП (салон красоты) и самозанятым (мастер маникюра) заключен договор на оказание услуг (маникюр/педикюр) клиентам салона красоты в соответствии с прейскурантом (Приложение к договору) на территории ИП (салона красоты) по заявкам, формируемых в электронном приложении к которому подключают самозанятого. Самозанятый при оказании услуги использует давальческий материал ИП (салона красоты). Материал является давальческим по следующим причинам: 1. В салоне красоты в наличии находятся более 1000 различных цветов и оттенков материалов. Данное разнообразие материалов не сможет предоставить ни один самозанятый мастер маникюра. Так же данная опция является привлечением большего количества клиентов, что в свою очередь увеличивает выручку салона красоты и самозанятого. 2. У салона красоты заключены прямые договора с производителями и официальными дилерами материала, используемого при оказании услуги. Данная опция влияет на качество оказываемой услуги и исключает риск применения некачественного материала или контрафакта. В случае если при оказании услуги, будет использован материал самозанятого, возникают вышеуказанные риски, что в свою очередь негативно скажется на выручке салона. Также, с некоторыми самозанятыми мастерами действие договора оказания услуг превышает 1 год. Данные контрагенты (самозанятые) качественно оказывают вышеуказанные услуги и исполняют условия договора, в связи с чем не хотел бы с ними разрывать отношения. На основании вышеизложенного, возникает ли риск признания данных отношений между ИП и самозанятым как трудовые?
, вопрос №4028344, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2024