Что будет если моя девушка забеременеет нам по 16

, Айдин, г. Якутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

    Добрый день, Айдин! С точки зрения права ответственности не предусмотрено, поскольку и Вы, и девушка — несовершеннолетние, следовательно статья 134 УК РФ (половое сношение лица, достигшего 18 лет с лицом, не достигшим 16 лет) на Вас не распространяется. А с точки зрения человеческой, у Вас может появиться ребенок.

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин