На моего мужа завели ИП приставы за долг в ОООСФО Легал Финанс, но он там ничего не брал

На моего мужа завели ИП приставы за долг в ООО"СФО Легал Финанс,но он там ничего не брал. Как нам поступить дальше?

  • piev_4091505003722_20_27_20
    .pdf
, Елена Зарубалова, Луганск
Павел Осипов
Юрист, г. Москва

Добрый день, кредитор с неизвестным вам названием, вероятно правопреемник известного вам кредитора.

Посоветовал бы Вам отправить представителя к приставу, посмотреть ИП. (Основания). Предварительная запись через фсспгов.

Тогда и прийдёт понимание, что это за долг.

Копию решения суда, можете прислать мне, проконсультирую более предметно.

Возбужденное ИП, в скором времени, готовьтесь, будут арестованы счета/карты, наложены запреты на рег.действия.

Для правильной оценки ситуации, необходимо понимать какое имущество находится у вас под ударом.

Если сможете мне предоставить эти сведения, смогу Вас проконсультировать, Как быть? И что делать? В Вашей конкретной ситуации.

Нужно подать заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на обжалование.

Если в 17 году кредит не брал, то приложить заявление о фальсификации доказательства.

Если примут, долг можно списать в связи с истечением срока исковой давности.

Размер долга незначительный, юридическая часть дороже выйдет (около 40). Видимо на это и рассчитано.

Могу подготовить заявление об отмене судебного приказа. (5) Далее на уровне консультаций. Думаю справитесь.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Елена! Вам нужно для начала выяснить все детали решения суда, в частности есть вероятность, что новый кредитор по договору цессии купил долг Вашего мужа и обратился в суд с иском о его взыскании. В случае, если Вы уверены, что муж не брал займ нигде, следует обратиться в суд с иском о признании договора займа недействительным. На основании решения суда написать заявление судебным приставам о закрытии исполнительного производства.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Елена)

Чтобы судебный пристав прекратил исполнительное производство  Вам необходимо:

1. отменить судебный акт, на основании которого было возбуждено ИП;

2. подать заявление приставу о приостановлении исполнительного производства

3. получить определение об отмене судебного приказа

4. подать заявление приставу об окончании исполнительного производства

5. подать заявление в суд о повороте исполнения решения суда.