Добрый день получил ранение поставили категорию годности Г и и написали отпуск 30 дней могу ли я поехать домой проводить отпуск или буду проводить отпуск в части

, Юрий, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юрий!

Рапорт на командира в\ч подавайте на отпуск дома. Он на основании заключения ВВК может вас отпустить домой, согласно требований Положения о порядке прохождении воинской службы, предоставив отпуск по болезни.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.