Что делать, если ноутбук в ломбарде оказался поврежденным при выкупе?
Добрый день!
Пришел выкупать ноутбук в ломбард
А он оказался разбитым
Что делать ?
Я имею право требовать денежное возмещение?
, Александр, Кокшетау
Добрый день!
Пришел выкупать ноутбук в ломбард
А он оказался разбитым
Что делать ?
Добрый день.
Да, Вы вправе требовать возмещения причиненного ущерба. При это в порядке ст.6 ФЗ «О ломбардах» ломбард обязан страховать в пользу заемщика или поклажедателя за свой счет риск утраты и повреждения вещи, принятой в залог или на хранение, на сумму, равную сумме ее оценки, произведенной в соответствии со статьей 5 настоящего Федерального закона. Заложенная или сданная на хранение вещь должна быть застрахована на протяжении всего периода ее нахождения в ломбарде.
Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/lawyer/567332/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!