Здравствуйте машина находится с 2016 года в залоге у банка который

Здравствуйте, машина находится с 2016 года в залоге у банка который банкротится с 2016 года Айманибанк, на основании этих документов можно убрать залог?

, Роман, г. Сыктывкар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Нет, пока процедура банкротства банка не завершена и не определена судьба прав требования, которые принадлежат банку по договорам с клиентами, сохраняются и ограничения, предусмотренные договором залога и общими положениями Гражданского Кодекса РФ относительно пользования предметом залога, прекращение залоговых обязательств пока преждевременно.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!