13.01.2024 написал письмо с просьбой вернуть деньги

Здравствуйте. 28.12.2023 через сайт https://tourist.tez-tour.com/ приобрёл тур в ОАЭ. 12.01.2024 прислали письмо об отмене с их стороны. 13.01.2024 написал письмо с просьбой вернуть деньги. ДС не возвращены. В ответ на вопросы пишут про санкции и страны НАТО...

  • Ответ Тезтур про НАТО tourist@tez-tour.com
    .pdf
  • Отмена от tourist@tez-tour.com
    .pdf
  • Подтверждение о приёме заявления о ~
    .pdf
, Александр, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! так как вами уже составлена претензия о возврате денежных средств и получен отказ, Вы можете теперь обратиться в суд с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств в полном объеме. Если нужна помощь, обращайтесь.

Всего доброго!

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Александр! Вам нужно написать досудебную претензию оператору с требованием вернуть Вам денежные средства, а также компенсировать понесенный моральный вред. Кроме того, Вы можете подать жалобы на действия оператора в Роспотребнадзор и в прокуратуру.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин