Здравствуйте я хотел уточнить как и где мне получить справку 98 за ранение, я лежал в госпитале в Луганской

Здравствуйте я хотел уточнить как и где мне получить справку 98 за ранение,я лежал в госпитале в Луганской Области в г.Горское.так как я проходил лечение в этом госпитале мне не был выдан справка 98,как и где мне его заполучить

, Виталик, г. Краснодар
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

 Здравствуйте! Начальник военно-медицинской организации, в которую вы поступили должен организовать
подготовку справки о ранении (контузии, травме, увечье) по рекомендованному образцу.
Все сведения вносит в электронную базу данных.

Справка о ранении оформляется в трех экземплярах и учитывается в Книге выдачи справок о ранении (контузии, травме, увечье) для осуществления единовременной выплаты в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98.
Первый экземпляр справки о ранении (контузии, травме, увечье) выдается под подпись военнослужащему.
Второй экземпляр справки хранится в военно-медицинской организации.
Третий экземпляр направляется в финансовый орган, в котором состоите на денежном довольствии.

При переводе в другой госпиталь или больницу информация об оформлении справки о ранении указывается в переводном эпикризе.

 При нахождении военнослужащего на лечении в гражданской больнице справка о ранении оформляется в соответствии с Порядком на основании документов, подтверждающих нахождение военнослужащих на лечении в вышеуказанных медицинских организациях, предоставленных начальнику госпиталя.

Всего хорошего!

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Вы лежали в госпитале или в гражданской больнице? Какое было ранение?