Мне сосед засыпал половину подъездной дороги
Мне сосед засыпал половину подъездной дороги. Куда надо обратиться?
, Александр, г. Москва
Добрый день, Александр! Для начала можете обратиться с письменной претензией к соседу, предложив ему в добровольном порядке освободить дорогу. Если не подействует — пишите жалобы в местную администрацию, к ведению которой относится дорога и в прокуратуру. Также Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации причиненного Вам морального и материального ущерба.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин