Здравствуйте, можно ли списать долги если нет прописки?

, Вера, г. Москва
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 2 ст. 223.2 ФЗ РФ «О несостоятельности (банкротстве)» заявление о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке подается им по месту жительства или месту пребывания

То есть у Вас должна быть постоянная или временная регистрация.

Последствия признания банкротом указаны в ст. 213.30 ФЗ РФ «О несостоятельности (банкротстве)»:

1. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

2. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина.