Нарушение авторских прав. Как предъявить газете претензию на плагиат?
Здравствуйте. Городская газета опубликовала мою статью под чужим именем, выдав написанный мною текст за интервью со мной, взятое сотрудником редакции. Причем текст сохранен практически в неприкосновенности. В других СМИ (на официальных интернет-сайтах статья уже до этого момента была дважды опубликована под моим именем). Собираюсь предъявить претензии газете, доказать плагиат, нарушение авторских прав. Как рациональнее это сделать?
- Претензия.docx
Согласно ст. 1251 ГК РФ Вы можете потребовать от нарушителя компенсации морального вреда, а также требовать размещения в их издании заметки о признании права авторства на статью за вами
Скажите, пожалуйста, если я не хочу обращаться в суд, какова процедура возмещения морального ущерба от редакции газеты?