Куда обратиться с данной проблемой

Здравствуйте! Я недавно переехал из Самары в Ярославль! Тут так красиво аж дух захватывает особенно по вечерам! Мне 19 лет, 15 марта будет 20 и это значит что мне надо будет менять паспорт! Куда обратиться что бы мне поменяли паспорт, и все остальные документы в мфц или сначала в отдел полиции по новому месту жительства? Я приехал и меня приняли на работу на вахту на которой возможно перевахтовка в неограниченном количестве! Мне надо будет поменять: паспорт, СНИЛС, инн, полис обязательного медицинского страхования, военный билет который я получил по здоровью с категорией Д по плоскостопию 4 степени, и диплом об окончании среднего образования! И я хочу в добавок поменять фамилию и отчество, но после свадьбы взять фамилию жены, а какое мне брать фамилию и отчество до вступления в брак? И если я поменяю фамилию и отчество то что делать со старыми документами в которых мои старые данные?

Уточнение от клиента
Как мне разрешить данную ситуацию?
, Андрей, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Андрей.

Куда обратиться что бы мне поменяли паспорт, и все остальные документы в мфц или сначала в отдел полиции по новому месту жительства?

удобнее через Госуслуги записаться в любое МФЦ.

какое мне брать фамилию и отчество до вступления в брак

любые, Андрей.

то делать со старыми документами в которых мои старые данные

Поменяете паспорт, полис, ИНН, СНИЛС. Документы об образовании менять не требуется.