Здравствуйте, вот я получала пенсию по потере кормильца когда училась, но в июне 2023 года я закончила обучение, ну мне не выплатили за 2 месяца июль и август, а вот другим пенсия пришла, почему так

Здравствуйте, вот я получала пенсию по потере кормильца когда училась , но в июне 2023 года я закончила обучение, ну мне не выплатили за 2 месяца июль и август , а вот другим пенсия пришла , почему так

, Молдир, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

мне не выплатили за 2 месяца июль и август, а вот другим пенсия пришла, почему так

 наверное, потому что они оформили последипломные каникулы и их отчислили только в августе (скорее всего — 31.08.2023), а Вы этого не сделали, поэтому Вас отчислили в июне после выдачи диплома.

Чтобы получать льготы и гарантии надо изучать законодательство и знать свои права. Или своевременно обращаться к специалистам.