Подскажите пожалуйста, кто компенсирует стоимость оценки арестованного имущества, признанный незаконным?

Здравствуйте ! Я являюсь должником по исполнительному производству. Я признал незаконным отчет об оценке арестованного имущества. Подскажите пожалуйста, кто компенсирует стоимость оценки арестованного имущества, признанный незаконным? Я, или бюджет? Спасибо !

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Дмитрий, г. Санкт-Петербург !

Я являюсь должником по исполнительному производству. Я признал незаконным отчет об оценке арестованного имущества. Подскажите пожалуйста, кто компенсирует стоимость оценки арестованного имущества, признанный незаконным? Я, или бюджет? Спасибо !

Если Вы признали незаконным отчет об оценке арестованного имущества, и это признано судебным приставом — исполнителем, то поскольку оценка незаконна, то не будет никакого возмещения оценщику. Во всяком случае не с должника.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Урал, здравствуйте! Суд признал.
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Есть решение, вступило в силу. Оценщик не подписал заключение. Отменил суд и постановление пристава, и отчет признал недействительным.