Могу ли я оформить дарственную на соседа?

Есть Комната в коммунальной квартире.Я собственник и мой не совершеннолетний сын.Хозяин второй комнаты хочет купить мою комнату.Могу ли я оформить дарственную на соседа?Не проходя процедуру продажи?Но деньги я получу от него

, Елена, г. Братск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Дарение — это сделка безвозмездная. Вам лучше оформить договор купли-продажи.

2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна ( ст.170 ГК РФ).