Сроки отправки уголовного дела в прокуратуру и подделка подписей в протоколе: что делать?
Здравствуйте, такой вопрос
Следователь дело отправил 13 мая (само следствие длилось 12 месяцев, срок был последний это 13 мая) в прокуратуру пришло 23 мая,адвокат написал ходатайство для возращения дела по ст. 237 УПК РФ,сегодня судья отказал в этом, прокурор сказал что дело до прокурора шло по почте и сроки не нарушены, скажите пожалуйста на сколько это реально что дело уголовное отправляется по почте из 14 томов? Так же мы с адвокатом выяснили что был неофициальный возврат дела, то есть следователь подделал мои подписи в протоколе допроса которого не было и я в нем не участвовал.
Прикрепил 2 файла
Спасибо за ответ.
- photo_2023-12-15_15-50-12.jpg
- photo_2024-02-18_19-08-29.jpg