Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли отказаться от товара

Здравствуйте!Заказала в магазине 3 двери (подписала договор купли-продажи,внесла предоплату 60%,двери привезут под заказ). На данный момент 2 двери уже привезли,они находятся на складе,а 3 дверь еще не привезли. Могу ли отказаться от одной двери (та,что лежит уже на складе,причина отказа-передумали устанавливать). Заранее спасибо!!!

21 Марта 2014, 19:11, вопрос №403224 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Юлия, по общим правилам Вы можете отказаться, но нужно смотреть договор, поскольку позиции изготавливаются под заказ, есть вероятность того, что в этом случае Вам придётся выплачивать неустойку...

    С уважением!

    21 Марта 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!В договоре ничего не написано про неустойку.Есть пункт "в случае отказа Покупателя от исполнения договора до передачи товара Покупателю,Покупатель возмещает Продавцу расходы,связанные с исполнением настоящего договора" и есть пункт "возврат товара надлежащего качества Продавцу возможен в течении 7 дней после передачи товара". Это получается,что если отказываемся до доставки товара,то неустойку (расходы)надо выплатить,а если в течении 7 дней после передачи товара,то ничего не надо выплачивать?А ведь по закону можно отказаться от товара в течении 14 дней (за исключением каких то товаров)?Заранее спасибо за ответ!

    21 Марта 2014, 19:35
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Покупатель возмещает Продавцу расходы, связанные с исполнением настоящего договора

    Вот это и будет означать, что в случае расторжения Вам придётся оплатить за изготовление двери и транспортные расходы...

    14 дней — это по некачественному товару.

    21 Марта 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Еще раз спасибо за ответ!А если дверь,от которой я хочу отказаться была на складе (т.е. она идет не под заказ),то я могу отказаться?Неустойку не надо платить?И на основании чего?Заранее спасибо!

    21 Марта 2014, 20:09
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Юлия, напишите заявление на имя директора фирмы об изменении договора, а лучше позвоните и уточните…  Возможно, что просто пойдут навстречу...

    21 Марта 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats