Скажите пожалуйста, какие документы (список) мне нужно собрать и отправить в суд и кредиторам?

Добрый вечер. Подаю на банкротство через суд. Скажите пожалуйста, какие документы (список) мне нужно собрать и отправить в суд и кредиторам?

, Алеся, г. Томск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый вечер, Алеся! Для банкротства по суду Вам понадобятся следующие документы:

Перечень документов для банкротства.
Основной список документов для физлица:
Паспорт гражданина РФ;
ИНН;
СНИЛС;
Выписки по лицевым счетам;
Справка об отсутствии статуса ИП либо выписка из ЕГРИП.
Скрыть
Кроме того, если у вас есть нижеследующие документы, их тоже нужно представить:
Свидетельство о рождении ребёнка;
Свидетельство о браке/разводе;
Брачный договор;
Справка о заболеваниях или инвалидности.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Алеся
Клиент, г. Томск
1. Что за заявление кредиторам? Куда писать? Что писать?2.Что за госпошлина в суд? Как её оплачивать?3.Как подавать документы в суд? Кому? Каким способом? В какой суд? Я из Томска.

Пишите в личный чат, я Вам все объясню

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подачей документов в суд не ограничивается прохождение банкротства. Если Вы не знаете какие документы подавать в суд, как писать заявление и что делать дальше то имеет смысл обратиться к юристам за помощью.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.