Здравствуйте!
Если вы являетесь владельцем коммерческого участка, то имеете право на защиту своих прав и интересов. В данном случае, если прокладка кабеля интернета была осуществлена без вашего согласия и мешает проходу грузовых машин, вы можете предпринять следующие шаги:
1. Свяжитесь с компанией, которая проложила кабель интернета. Объясните ситуацию и попросите убрать кабель. Если компания откажется, вы можете обратиться в суд.
2. Обратитесь в местную администрацию или орган, отвечающий за регулирование вопросов с недвижимостью и инфраструктурой. Объясните ситуацию и попросите помощи в решении проблемы.
3. Если прокладка кабеля была осуществлена незаконно, вы можете подать жалобу в полицию или прокуратуру.
4. Если прокладка кабеля была осуществлена с нарушением правил безопасности, вы можете обратиться в Ростехнадзор или другой орган, отвечающий за контроль в этой области.
5. Если прокладка кабеля была осуществлена с нарушением ваших прав как владельца участка, вы можете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.