В10 марта 2022года заключил контракт до предельного возраста (до 14.01.2024года)

В10 марта 2022года заключил контракт до предельного возраста (до 14.01.2024года). Но командование отказаться увольнять.

, Зиявутдин, г. Тамбов
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Зиявутдин!

 Есть разъяснения в воинских частях практики судов, по которой ФЗ №269 от 2023 распространяется на все контракты после начала мобилизации. А согласно данного закона предельный возраст 65 лет.

Сейчас адвокаты обжалуют данное решение в Конституционном Суде РФ, ждем, какое мнение будет у суда.

Но вам рекомендую подать рапорт, а письменный отказ в удовлетворении рапорта — обжаловать в гарнизонный суд в порядке главы 22 КАС РФ

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.