Добрый вечер подскажите пожалуйста можно ли сделать перерасчёт за то если человек сидит в тюрьме более пяти лет?

Добрый вечер подскажите пожалуйста можно ли сделать перерасчёт за то если человек сидит в тюрьме более пяти лет? И за какой период

Уточнение от клиента
За тко
, Алена, г. Иркутск
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, уточните вопрос пожалуйста, какой перерасчет вы хотите произвести, не совсем понятно.

Алена
Клиент, г. Иркутск
За тко (мусор)
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Добрый вечер! Да, в некоторых случаях возможно сделать перерасчет за коммунальные услуги, если человек находится в тюрьме более пяти лет. Это связано с тем, что в соответствии с законодательством Российской Федерации, лица, отбывающие наказание в местах лишения свободы, не обязаны оплачивать коммунальные услуги, такие как водоснабжение, отопление и электроснабжение.

Однако, для того чтобы сделать перерасчет, необходимо предоставить документы, подтверждающие факт нахождения в тюрьме. Это может быть справка из исправительного учреждения или решение суда.

Также стоит отметить, что перерасчет может быть произведен только за период, в течение которого человек находился в тюрьме. Если вы хотите сделать перерасчет за более длительный период, то вам нужно будет предоставить дополнительные документы, подтверждающие ваше отсутствие в квартире.

В любом случае, для получения точной информации и консультации по данному вопросу, рекомендуется обратиться в местное отделение ЖКХ или в управляющую компанию вашего дома.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.