Младший брат в последствии не стал оформлять квартиру на брата, но старшего брата в данном жилье зарегистрировал

Мужчина ( ныне покойный) лет 12 назад выкупил у младшего брата квартиру. Никакого договора купли- продажи оформлено не было. Младший брат в последствии не стал оформлять квартиру на брата, но старшего брата в данном жилье зарегистрировал. Свидетелей факта передачи денег нет.

Имеет ли право дочь уиершего мужчины претендовать на данную квартиру, если сразу после развода бывшая жена погибшего мужчины отказалась от алиментов? Развод был оформлен 26 лет назад. Мужчина алиментов не платил совсем. Другие родственники братьев только на словах могут подтвердить, что, действительно, погибший передал деньги за покупку, а также есть посторонние люди, которым мужчина также говорил о приобретении квартиры.Оба брата в течение всех этих лет находились в плохих отношениях. Покойный при жизни изъявлял желание квартиру оформить на свою дочь, но младший брат не делал этого, оставляя право собственности за собой.

Недавно данная квартира оформлена в собственность дочери третьего брата ( дарственная). Понятно, что шансов практически нет, но хочется надеяться, что справедливость существует.

, Надежда, г. Стерлитамак
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Справедливости не существует...

Слишком много времени прошло, документов нет, сделка не регистрировалась (по закону до 01.09.2013 ДКП подлежали регистрации в Росреестре), переход права не регистрировался, письменных доказательств передачи денег нет — шансов нет.