8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, чтобы Николай был записан отцом ребенка

Марина состоит в браке с Сергеем с 2010 г., однако совместно они не проживают с 2019 г. 01.09.2021 г. Марина родила сына от Николая, с которым проживает одной семьей с 2020 г. Николай, признавая сына своим, хотел, чтобы в органе ЗАГСа он был записан отцом ребенка, но там ему в этом отказали, записав отцом ребенка Сергея.

1. Правильно ли поступили работники ЗАГСа?

2. Что нужно сделать, чтобы Николай был записан отцом ребенка

, софия, г. Донецк
Жанна Лупенко
Жанна Лупенко
Юрист, г. Тула

Добрый день! 
1. В данном случае органы ЗАГС поступили верно. Если брак официально не расторгнут, но супруги не живут вместе и женщина беременеет от другого, органы ЗАГС записывают отцом ребенка законного мужа. 
2. В данном случае биологическому отцу ребенка (Николаю) необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства Сергея. В суд с иском об оспаривании отцовства может также обратиться и мать ребенка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Мужа на работе хотят перевести на должность электрогазосварщик что нужно сделать чтоб у него была горячая сетка и уйти на пенсию в 55?
Здравствуйте! Мужа на работе хотят перевести на должность электрогазосварщик что нужно сделать чтоб у него была горячая сетка и уйти на пенсию в 55?
, вопрос №4031132, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Что нужно сделать, чтоб суд не отказал в уточнении иска
Подала иск в арбитражный суд о взыскании необработанного аванса, пени за просрочку выполнения обязательств, проценты по ст395 Гк Рф, хочу до судебноно заседания уточнить иск без отказа в части взыскания по ст. 395. Что нужно сделать, чтоб суд не отказал в уточнении иска.
, вопрос №4030965, Виктория, г. Екатеринбург
Семейное право
Что нужно делать мне или бывшей супруге, чтобы убралась с госуслуг эта задолженность?
Бывшая жена забрала исполнительный лист на алименты у приставов, так как мы договорились, что каждый месяц я буду высылать ей нную сумму денег на содержание ребенка. Но в госуслугах постановление о взыскании так и висит. Что нужно делать мне или бывшей супруге, чтобы убралась с госуслуг эта задолженность???
, вопрос №4030775, Алексей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, дело в том, что у меня отец погиб на сво, я являюсь его дочкой, но отцовства нигде не указано, что нужно сделать, для установления отцовства и получения всех положенных выплат
Здравствуйте, дело в том, что у меня отец погиб на сво, я являюсь его дочкой, но отцовства нигде не указано, что нужно сделать, для установления отцовства и получения всех положенных выплат. Отец не был женат и официальных детей нет
, вопрос №4030509, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Что нужно сделать для замены на новый телефон или возврат денежных средств?
Телефон куплен в декабре 2023 года. 29 февраля 2024 сначала не включился экран, потом стал постоянно уходить в перезагрузку. Что нужно сделать для замены на новый телефон или возврат денежных средств?
, вопрос №4030410, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2024