Может ли он с сизо уйти на сво и что для этого нужно

Брат находится в сизо, собрал все документы на сво и сегодня, 01.03.,его закрыли ( вину не признал, пишет обжалование), срок 1год 9 мес. Может ли он с сизо уйти на сво и что для этого нужно.

, Ольга, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно смотреть документы, шансы есть.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Ольга!

Да, ваш брат может уйти на сво из сизо. Для этого ему необходимо подать заявление на имя начальника сизо с просьбой о переводе на сво. В заявлении нужно указать причину, по которой он хочет уйти на сво, а также предоставить документы, подтверждающие его право на сво.

Однако, стоит отметить, что решение о переводе на сво принимается начальником сизо на основании заключения комиссии по переводу на сво. Комиссия рассматривает заявление и принимает решение о возможности перевода на сво.

Также стоит отметить, что перевод на сво может быть осуществлен только при условии, что ваш брат не нарушал режим содержания в сизо и не имеет задолженностей по оплате штрафов или других обязательств.

В любом случае, для получения точной информации и консультации по данному вопросу, рекомендуется обратиться к адвокату или в администрацию сизо.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.