Что делать в этом случае и могу ли я уже распоряжаться квартирой (ставить мебель)?

Купила в ипотеку квартиру в новостройке с ремонтом от застройщика. Ремонт включили в стоимость ипотеки. При начале ремонта никаких документов об акте приёма передачи квартиры со мной подписано не было. Сейчас, когда ремонт закончен и можно заселяться мне говорят оплатить 18 тысяч рублей за стяжку пола, дополнительных документов не предоставляют. Подписать акты не дают. Что делать в этом случае и могу ли я уже распоряжаться квартирой (ставить мебель)?

, Дарья, г. Новороссийск
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Раз у Вас в договоре стоимость квартиры и услуг по проведению ремонта объединены и Вы уже оплатили всю стоимость по договору, то изменять условие о стоимости продавец в одностороннем порядке не вправе.

Если при проведении ремонта была обнаружена необходимость выполнения дополнительных работ, то такие работы могли быть выполнены только с Вашего согласия.

В договоре с продавцом у Вас должен быть срок передачи квартиры (с ремонтом). Если срок наступил, то продавец обязан передать квартиру.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/lawyer/567332/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.