Во время оплаты, страница зависла и я два раза нажимала оплатить, видимо из-за этого бронирование задвоилось и у меня дважды сняли деньги за одно и тоже

Добрый день! Забронировала сегодня 01.03.2024 отель на сайте островок с заездом 06.03.2024 в Шардже.

Во время оплаты, страница зависла и я два раза нажимала оплатить, видимо из-за этого бронирование задвоилось и у меня дважды сняли деньги за одно и тоже.

Одно из двух бронирований я отменила, но островок пишет что бронь невозвратная.

У меня сняли два раза по 29 тысяч рублей

Могу ли я на законных основаниях требовать возврата средств за отмену этой брони?

, Елизавета, г. Москва
Станислав Шульц
Юрист, г. Омск

    Добрый день! Невозвратная бронь в РФ незаконна. Согласно ст. 782 гражданского кодекса и ст. 32 закона о защите прав потребителей, если заказчик отказывается от договора, он должен компенсировать убытки исполнителя. Так как ни каких убытков отель не понёс, он должен вернуть все ранее полученные от вас денежные средства. Для решения вопроса, вы можете направить досудебную претензию туроператору.

    За составлением претензии или других документов вы можете обратиться ко мне в чат.