8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ухожу на сво имеется дом в котором проживаю с матерью я собственникдом планируется продать что будет лучше генеральная доверенность или дарственная на мать

Ухожу на сво имеется дом в котором проживаю с матерью я собственникдом планируется продать что будет лучше генеральная доверенность или дарственная на мать

, Виктор, г. Москва
Юрий Петрушевский
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день Виктор! С экономической точки зрения целесообразно выдать нотариальную доверенность вашей маме с правом продажи, поскольку при оформлении дарения с последующей продажей, вашей маме придется заплатить налог, поскольку собственником объекта недвижимости она будет непродолжительное время. 

Оцените пожалуйста ответ, если получен ответ на ваш вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что нужно делать мне или бывшей супруге, чтобы убралась с госуслуг эта задолженность?
Бывшая жена забрала исполнительный лист на алименты у приставов, так как мы договорились, что каждый месяц я буду высылать ей нную сумму денег на содержание ребенка. Но в госуслугах постановление о взыскании так и висит. Что нужно делать мне или бывшей супруге, чтобы убралась с госуслуг эта задолженность???
, вопрос №4030775, Алексей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Здравствуйте могу Лия передвигаться по России по генеральной доверенности?
Здравствуйте могу Лия передвигаться по России по генеральной доверенности ?
, вопрос №4030621, Виктор, г. Москва
Наследство
Может ли болеющий человек (физически болен, сам не может прийти к нотариусу, психологически здоров) написать завещание или дарственную?
Здравствуйте. Может ли болеющий человек (физически болен, сам не может прийти к нотариусу, психологически здоров) написать завещание или дарственную? Человек сам изъявляет желание переоформить наследство с сына, на сестру. Обращалась к нотариусу, он сказал, что уже ничего нельзя сделать. Это действительно так?
, вопрос №4030519, Инна, г. Москва
Международное право
В этом году я оформил довереность народителей в РФ чтобы взять справку что я не состою в браке в Белоруссии но им отказали сказали что с 2024г доверенность Рф на Территории Белоруссии недействительна
В этом году я оформил довереность народителей в РФ чтобы взять справку что я не состою в браке в Белоруссии но им отказали сказали что с 2024г доверенность Рф на Территории Белоруссии недействительна
, вопрос №4030287, ЛИЛИЯ, г. Москва
Недвижимость
Какая часть дома будет принадлежать мужу или мне надо оформлять юридически на него его половину
Мы с мужем в гражданском браке 18 лет. Дом мой, но он его перестроил за это время. Решили узаконить брак . У меня есть дочь от первого брака. Какая часть дома будет принадлежать мужу или мне надо оформлять юридически на него его половину
, вопрос №4030125, Наталья, г. Сызрань
Дата обновления страницы 01.03.2024