Ухожу на сво имеется дом в котором проживаю с матерью я собственникдом планируется продать что будет лучше генеральная доверенность или дарственная на мать

, Виктор, г. Москва
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день Виктор! С экономической точки зрения целесообразно выдать нотариальную доверенность вашей маме с правом продажи, поскольку при оформлении дарения с последующей продажей, вашей маме придется заплатить налог, поскольку собственником объекта недвижимости она будет непродолжительное время.

Оцените пожалуйста ответ, если получен ответ на ваш вопрос.