8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какую жалобу будет правильным написать?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Судом отказано в отмене заочного решения. Определение вынесено 24 января. Я и суд в разных городах. Письмо с определением получено мной по извещению только 23 февраля. В определении указано, что оно может быть обжаловано в течение 15 дней. С какого момента будет считаться срок обжалования? И какую жалобу будет правильным написать?

, Ася, г. Екатеринбург
Илья Коньков
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

При вынесении заочного решения срок начинает исчисляться по истечении семи рабочих дней со дня вручения копии этого решения не явившемуся в судебное заседание истцу/ответчику. 

Подать апелляционную жалобу (представление) следует до момента вступления в законную силу решения суда.

1
0
1
0
Ася
Ася
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо.
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вам стоит отправить жалобу на определение в ближайшее время, а в жалобе (или приложить к ней) изложить ходатайство в порядке ст.112 ГПК РФ о восстановлении срока на обжалование с приложением доказательств получения текста определения только 23.02.24 (на сайте Почты России можно по трек номеру историю перемещений письма получить).

Суды часто идут на встречу при подобных обстоятельствах, потому как объективно иногородние участники процесса в других условиях находятся.

1
0
1
0
Ася
Ася
Клиент, г. Екатеринбург
Добрый день. Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что нужно писать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока?

Доброе утро.  Да, апелляционную жалобу на заочное решение 

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ася!

Чем скорее тем лучше. С ходатайством о восстановлении срока подачи жалобы.

Судя по всему, судья специально выжила (а) истечения срока на подачу жалобы.

1
0
1
0
Ася
Ася
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что нужно писать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока?
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление?
у меня сын сидит в СИЗО г.Воронеж, я проживаю в Челябинской области. Сын хочет на СВО подписать контракт, но следователь тянет, не дает разрешения. Сына приняла в Богучаре, при попытке провезти партию (5кг) мефедрона. Есть ли у него шанс попасть на СВО, в связи с новым законом, там вообще статьи 228 нет в списке исключений. И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление? На имя кого ходатайство?
, вопрос №4089314, Клиент, г. Миасс
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.03.2024