Мне необходимо получить подтверждение, что ООО "КДЦ" является владельцем моего долга

Здравствуйте. Мой долг у банка выкупил ООО"КДЦ". Телефон не отвечает, другие не в сети. Мне необходимо получить подтверждение, что ООО "КДЦ" является владельцем моего долга. Помогите пожалуйста найти контакты или пусть мне на почту скинут уведомление или подтверждение. Спасибо

, Ольга, г. Хабаровск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Мой долг у банка выкупил ООО«КДЦ». Телефон не отвечает, другие не в сети. Мне необходимо получить подтверждение, что ООО «КДЦ» является владельцем моего долга. Помогите пожалуйста найти контакты или пусть мне на почту скинут уведомление или подтверждение.

Рекомендую Вам направить им официальный запрос по их юридическому адресу (можно также продублировать запрос в банк, который уступил долг) с требованием предоставить подтверждающие документы.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга! Рекомендую обратиться с заявлением о предоставлении информации о заключенном договоре в банк, где был просроченный кредит и сослаться на Закон о защите прав потребителей. Они обязаны вас проинформировать о продаже вашей задолженности иному лицу.

Ольга
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо большое за ответ, но банк дал мне эти данные, но тот, кто выкупил мой долг не отвечает на звонки, и нет никаких сведений. А мне необходимо получить это для оформления банкротства

Вы можете у банка запросить сам договор уступки требования.

В договоре в любом случае будут указаны наименование и реквизиты ООО КДЦ и сумма требований к вам.

Для банкротства этого должно быть достаточно.

Также при уступке требования вам должны были направить уведомление об уступке. Если оно у вас есть, вы также можете опираться на него.

Но договор уступки, если у вас его ещё нет, запросить следует