8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если квартира находится в семейной ипотеке я являюсь титульным заемщиком, при разводе имею ли я право жить в этой квартире?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если квартира находится в семейной ипотеке я являюсь титульным заемщиком,при разводе имею ли я право жить в этой квартире?

Павел

, Павел, г. Санкт-Петербург
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Уточните пож-та, а квартира была приобретена в период зарегистрированного брака?

С уважением, Зелим Абубокаров 

0
0
0
0
Татьяна Подъячева
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Согласно ст. 34 СК РФ «Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью»

То есть раз квартира приобретена в браке то вы и ваша супруга являетесь ее собственниками.

Согласно ст. 30 ЖК РФ «Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом»

Таким образом вы как собственник имеете право пользваться данным жилым помещением, то есть проживать в нем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Имеет ли право дочка сама получать и распоряжаться этой пенсией?
У моей сестры умер бывший муж, они официально были в разводе, у них есть общий ребенок. Сейчас она оформила пенсию по потере кормильца на свою дочку, дочке 15 лет. Имеет ли право дочка сама получать и распоряжаться этой пенсией? Племянница моя ученила ссору моей сестре, мол почему она оформила пенсию ни на неё. Я считаю, что дети в этом возрасте будут нецелесообразно тратить эти деньги, на что мама, моя сестра будет ими распоряжаться соответственно.
, вопрос №4075870, Ирина, г. Москва
Все
Здравствуйте Имеет ли право администратор задерживать меня и
Здравствуйте. Имеет ли право администратор задерживать меня и не выпускать из фитнес клуба? Дело в том, что я приобрёл безлимитный абонемент с 7 до 10 утра (график работы не позволяет заниматься в другое время) и вот получается, что на тренировку я прихожу минимум к 9:30, а в некоторые дни к 9:00. Турникет меня пропускает без проблем. Но т.к тренировка длится минимум 2 часа, то естественно до 10 я закончить не успеваю. И вот в 11:30 я уже не могу выйти т.к турникет на мой абонент в это время не срабатывает. Администратор может меня выпустить своим браслетом, но каждый раз со скандалом. Объясняет, что я обязан выйти до 10. Но ведь она не имеет законного права меня не выпустить? Я могу уйти когда захочу. Мне удобно заниматься именно в это время перед работой. В 7 утра я в фитнес клубе просто не смогу быть. А после 10 для меня уже будет поздно, т.к тогда опоздаю на работу. Да и что делать если, например, во время тренировки забыл про время просто ? Как правильно следует поступить в такой ситуации и что отвечать администратору?
, вопрос №4074423, Денис,
Семейное право
Имеют ли право списывать и лишать человека единственных средств к существованию?
Здравствуйте, мой брат является инвалидом 3 группы,сейчас после инсульта он недееспособен и мы оформляем опеку и инвалидность 1 группы. До инвалидности он успел оформить на себя кредит, сейчас платить не может, идут просрочки. В этом месяце с его пособия по инвалидности списали деньги в счёт задолженности. Правомерно ли это списание? Имеют ли право списывать и лишать человека единственных средств к существованию? Куда обратиться с жалобой? Заявление в страховую по кредиту написано давно и не одно, пока без результата.
, вопрос №4074074, Ольга, г. Владивосток
Семейное право
Имеет ли право мать взыскать алименты с отца?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста до какого возраста отец выплачивает ребенку алименты при наличии исполнительного листа у матери?? Сумма алиментов была обозначена официально в 1,5 тысячи рублей. Отец исправно платил эту сумму и дополнительно другую сумму по договоренности. Скоро сыну будет 18 лет. Имеет ли право мать взыскать алименты с отца?!
, вопрос №4073377, Дарья, г. Бодайбо
Семейное право
У нас 1-я квартира в ипотеке, которая на данный момент находится в залоге у банка
Добрый день! Год назад развелись с мужем, до сих пор делим имущество. У нас 1-я квартира в ипотеке, которая на данный момент находится в залоге у банка. БМ в ипотеке - титульный заёмщик, а я - созаемщик. Уже год как я плачу ипотеку сама - присылая деньги на ипотечный счет, откуда ежемесячно списываются деньги. Вопрос: Согласится ли банк убрать титульного заемщика из ипотеки, если он по соглашению откажется от своей дели в мою пользу с компенсацией с моей стороны? Ипотека оформлена в Сбере.
, вопрос №4073235, Татьяна, г. Владимир
Дата обновления страницы 01.03.2024