8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я имею бессрочную инвалидность 3 группы (рабочая) если я перееду жить заграницу буду ли я ее получать?

Здравствуйте, я имею бессрочную инвалидность 3 группы (рабочая) если я перееду жить заграницу буду ли я ее получать?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

При переезде в другое место жительства за границу обязательства по выплате Вам пенсии по инвалидности не прекращаются.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Не будет ли вопросов у Соцзащиты, ПФР по этому поводу?
Получил инвалидность (3 группа). Не работаю. Получаю надбавку как не работающий инвалид (следовательно для сохранения надбавки официальное трудоустройство не подходит). Хочу устроиться курьером как самозанятый. Не будет ли вопросов у Соцзащиты, ПФР по этому поводу? Поскольку читал на просторах сети , что можно быть само занятым , оплачивая налоги, но обходиться без отчислений в пенсионный фонд, таким образом я не буду числиться как официально трудоустроенный.
, вопрос №4067804, Денис, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, имеет ли право командир полка не подписать рапорт на выход военнослужащего с отпуска по беременности и родам, Если В отпуск до полутора лет выходит бабушка
Здравствуйте, имеет ли право командир полка не подписать рапорт на выход военнослужащего с отпуска по беременности и родам, Если В отпуск до полутора лет выходит бабушка
, вопрос №4067773, Анастасия, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Можно ли официально трудоустроиться, если учишься в колледже и получаешь пенсию по инвалидности 3 группа?
Можно ли официально трудоустроиться, если учишься в колледже и получаешь пенсию по инвалидности 3 группа??
, вопрос №4067571, Вера, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как оформить государственную и положена ли она мне вообще?
Получил инвалидность 3 группы по причине военная травма (написано на справке об инвалидности) на срочной службе. Согласно закону "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" статья 8 пункт 2 мне положена государственная пенсия в размере в размере который указан в том же законе статья 15 пункт 2 - соответственно 175% размера социальной пенсии На госуслугах социальная пенсия и государственная разные На сайте социального фонда государственная и социальная пенсия опять же, разные. Но мне назначили почему-то социальную пенсию в размере 6500, а не государственную в размере 175% социальной пенсии. Социальный фонд говорит что существует только страховая и социальная пенсия, хотя у них же на сайте в памятке есть четкое различие между страховой социальной и государственной пенсией. Как оформить государственную и положена ли она мне вообще?
, вопрос №4067383, Николай, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте тут такая ситуация, жена подала на алименты без моего ведома, были суды, на мне не чего не
Здравствуйте тут такая ситуация, жена подала на алименты без моего ведома, были суды, на мне не чего не приходило не было не повестки в суд ни уведомления в госуслугах, решили все без меня, я на инвалидности 3 группы я не работаю у меня пенсия 13500, меня вызвали к приставам и мне там сказали что мне назначили алименты в сумме 7700р половину прожиточного минимума, а так как она подала заявление с июля у меня получается нормальный долг я должен выплачивать 70%от прожиточного минимума и это будет списываться с моей пенсии я буду получать где-то 3 тысячи и мне как-то на них надо прожить, как думаете почему меня не оповестили о суде, если бы я был на суде мне бы могли назначить 25%от дохода, помогите пожалуйста куда мне обращаться дальше?
, вопрос №4067183, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2024