Может ли командир бригады уволить по семейным обстоятельствам при наличии заключения МСЭ?

Звание майор,шдк майор. Может ли ком.бригады уволить по семейным обстоятельствам ( нужно ухаживать за родителями,заключение МСЭ есть) или нужен приказ ком.округом? Контракт подписал с ком.бригады.

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Приказ подписывает Министр Обороны РФ. Указ ПРФ №580 дсп от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы» об этом говорит. Аттестацию прошли?