Может ли ком.бригады уволить по семейным обстоятельствам ( нужно ухаживать за родителями, заключение МСЭ есть) или нужен приказ ком.округом?

Звание майор,шдк майор. Может ли ком.бригады уволить по семейным обстоятельствам ( нужно ухаживать за родителями,заключение МСЭ есть) или нужен приказ ком.округом? Контракт подписал с ком.бригады.

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Приказ подписывает Министр Обороны РФ. Указ ПРФ №580 дсп от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы» об этом говорит. Аттестацию прошли?

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.