Здравствуйте!
Согласно классификатора видов разрешенного использования земельных участков, утвержденного приказом Росреестра от 10 ноября 2020 года N П/0412, имеется ВРИ «Для индивидуального жилищного строительства» ( код 2.1.)
Он допускает размещение жилого дома; выращивание сельскохозяйственных культур; размещение гаражей для собственных нужд и хозяйственных построек.
Также имеется ВРИ «Обслуживание жилой застройки» ( код 2.7.).
Надо отметить, что в ранее действующем классификаторе видов разрешенного использования земельных участков, утвержденного приказом Минэкономразвития от 1 сентября 2014 года N 540, данные ВРИ тоже были и с теми же кодами.
Ранее, до принятия классификатора, использовавшийся ВРИ — «для обслуживания индивидуального жилого дома» теперь в новом классификаторе соответствует ВРИ «обслуживание жилой застройки» или нет? Если нет то какому другому соответствует.
Если ранее был ВРИ «для обслуживания индивидуального жилого дома», то в настоящее время это соответствует ВРИ „Для индивидуального жилищного строительства“.
ВРИ «Обслуживание жилой застройки» ( код 2.7.). предусматривает размещение объектов капитального строительства, размещение которых предусмотрено видами разрешенного использования с кодами 3.1, 3.2, 3.3, 3.4, 3.4.1, 3.5.1, 3.6, 3.7, 3.10.1, 4.1, 4.3, 4.4, 4.6, 5.1.2, 5.1.3.
Для того, чтобы привести Ваш ВРИ в соответствии с действующим Классификатором видом разрешенного использования Вам следует обратиться в администрацию и органы Росреестра.