Перевел ему 300$ за пользование сканером для арбитража, после он попросил хэш транзакции и почту от ютюба и почту которую вбил при регистрации в сканере, я все отправил

Здравствуйте, такая проблема нарвался в ютюбе на скамера. Перевел ему 300$ за пользование сканером для арбитража, после он попросил хэш транзакции и почту от ютюба и почту которую вбил при регистрации в сканере, я все отправил. После он начал мне писать, что я его пытаюсь обмануть, что такой же хэш транзакции скинул еще какой то человек, доступ к сканеру мне будит на всегда закрыт, что ему не нужны такие люди в его комьюнити, я ему пригрозил обращением в полицию он мне ответил смайликами. В общем как то так

Уточнение от клиента
Хотелось бы вернуть криптовалюту и наказать мошейника
, Сергей, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей.

Вы действительно нарвались на мошенника. Единственный вариант на данной стадии (потому что у Вас нет данных для обращения в суд в любом случае — ст.131 ГПК), надо писать заявление в полицию, изложив максимально полно информацию и предоставить имеющие ся доказательства (имеющую переписку с мошенником, данные о переводе денежных средств, пр., если есть что-то еще).

УК РФ Статья 159. Мошенничество.

Сергей
Клиент, г. Москва
Данный мошенник личность публичная, он ведет ютюб канал, лицо свою он не скрывает, судя по видео с ютюба живет он в Москве. Он мне присылал голосовое, в котором говорил, что хочет вернуть мне деньги, после того как я ему пригрозил обращением в полицию, присылал мне адрес кошелька, но этот кошелек не имеет ко мне ни какого отношения. На этот кошелек он якобы хотел мне вернуть крипту(usdt)