Перепланировку узаконить невозможно - так как изменена мокрая точка(получается наша кухня над спальней соседей под нами)

Купил квартиру в 2022 году, продавец скрыл факт незаконной перепланировки, узнал об этом сегодня. Перепланировку узаконить невозможно - так как изменена мокрая точка(получается наша кухня над спальней соседей под нами). Вопрос, какие действия можно предпринять в сторону продавца недвижимости и чем ему это может реально грозить, какими последствиями?

, Дмитрий, г. Липецк
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Можно попробовать расторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке, либо заявить в суде исковые требования о возмещении убытков на приведение жилого помещения в первоначальное состояние.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».