При каких условиях я могу восстановить утраченный стаж в работе?

Здравствуйте .Будьте любезны ответить на вопрос .При каких условиях я могу восстановить утраченный стаж в работе?Если не работаю 3года.

, Алиса, г. Москва
Илья Лукьянов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено Правилами и другими нормами действующего законодательства.

Для восстановления стажа работнику, который на протяжении определенного времени не осуществлял трудовую деятельность, необходимо обратиться с письменным заявлением в профсоюзный комитет учреждения (по месту работы) с приложением заверенной отделом кадров копии трудовой книжки.