Как оформить дом при покупке в ипотеку с маткапиталом, чтобы он достался жене и ребенку при разводе?
Хочу купить дом под ипотеку и мотиринский капитал, как можно зделать, если в случии развода, дом достался только жене и ребенку
, Николай, г. Москва
Здравствуйте, Николай!
Если дом будет приобретен в ипотеку с использованием средств материнского капитала, то даже в случае последующего расторжения брака доли в праве собственности на дом должны будут в силу закона выделены обоим супругам и всем детям.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».