Вопросы: -что нам нужно прописать в правилах сайта, чтобы это было законно для нас?

Здравствуйте, хотим дать возможность пользователям нашего сайта (сервис по обмену книг) размещать от своего имени аудиоверсии книг, ссылки на которые они смогут отправлять другим пользователям (делиться в рекомендациях). Аудиоверсии будут видны и доступны всем зарегистрированным пользователям сайта.

Вопросы:

-что нам нужно прописать в правилах сайта, чтобы это было законно для нас? Достаточно ли будет, если мы , как посредники (мы не будем размещать аудиокниги от себя) пропишем следующий текст :

"Авторские права

Администрация ресурса отрицательно относится к нарушению авторских прав. Поэтому, если Вы являетесь правообладателем исключительных имущественных прав и Ваши права тем или иным образом нарушаются с использованием данного ресурса, мы просим незамедлительно сообщить в службу рассмотрения жалоб письмом (в электронном виде на e-mail: ).

Ваше сообщение в обязательном порядке будет рассмотрено и вам поступит ответ (на указанный в письме e-mail) о результатах проведенных действий относительно предполагаемого нарушения исключительных прав."

И далее будем удалять аудиоверсии, при поступлении претензий от правообладателей.

- можем ли мы еще каким-то образом застраховать себя от ответственности, если пользователь разместит аудиокнигу, не имея на нее прав обладания? Многие книги (классические) можно размещать и не имея данных прав.

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут