Скажите на сколько это правомерно?

Добрый день!

Такая ситуация, на работе появился новый управляющий. Пошли всякого разного рода слухи, от этого управляющего в мою сторону, а делает это все только ради того чтобы уволить меня. Сегодня говорит, что приставы вышли на тебя, хотят зп удерживать. Это конечно меня не удивило, знаю должна. Но в чем суть вопроса: официального письма от судебных приставов не было, бухгалтерию ничего не приходило. Управляющий сам узнал мой долг, съездил к приставам, чтоб узнать сколько я им должна.

Скажите на сколько это правомерно?чтобы третье лицо у которого нет моего согласия ходил и узнавал сколько у меня Долгов и сколько нужно удерживать с моей зп? И могут ли судебные приставы разглашать мою личную информацию

, Мария, г. Владивосток
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Мария здравствуйте,  Ваши задолженности можно увидеть в открытых источниках интернета

Сайт ФССП.

Регистрация не нужна.

Долги можно проверить, зная ФИО и дату рождения любого человека. Перейдя в раздел «Банк данных исполнительных производств»

Аналогично работает и мобильное приложение ФССП «Поиск долгов». Но там отображаются еще и долги по налогам.

Так же на сайте судов можно увидеть все ваши судебные дела.

Поэтому возможно управляющий ни к кому не ходил и не обращался.