Какие возможные действия со стороны ООО и правовые основания

Между государственным органом и ООО был заключен муниципальный контракт. После истечения срока действия контракта ООО продолжило выполнять работы в рамках муниципального контракта. Через 6 месяцев после истечения срока действия контракта государственный орган расторг муниципальный контракт на основании решения об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта. До даты расторжения ООО выполняло работы по муниципальному контракту, которые передало в государственный орган после расторжения. Государственный орган не оспорил факт выполнения работ, но и не подписал документы, подтверждающие их выполнение. Какие возможные действия со стороны ООО и правовые основания. Спасибо.

, Андрей Орлов, г. Псков
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Есть некие общие правила исполнения обязательств по контрактам в рамках ГК РФ, есть специальные в рамках 44-ФЗ.  Причины пропуска подрядчиком/исполнителем муниципального контракта сроков выполнения тоже могут быть разными.

Условиями самого муниципального контракта могут регулироваться как порядок увеличения/изменения срока, так и последствия.

Если Вам нужна более подробная консультация, то Вы можете обратиться в чат, где предоставить копию этого контракта и прояснить подробности его исполнения.

Услуги в чате платные, а стоимсоть их согласовывается сторонами.