Можно ли проводить спортивные занятия в квартире, где оформлена самозанятость?

Добрый день! Можно ли проводить спортивные занятия в квартире, где оформлена самозанятость? Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Сургут
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Анастасия, есть риски подачи жалоб на вас соседями исходя из следующего:

в силу норм ЖК РФ жилое помещение предназначено для проживания граждан.

 Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Вашему отзыву буду благодарна, если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.