Отдел МВД направил запрос в институт о дальнейшем трудоустройстве моей дочери в их подразделении, начальник

Доброго времени суток! Моя дочь слушатель 5 курса Воронежского института МВД России. Поступала она по целевому назначению от Управления вневедомственной охраны Росгвардии, но хочет после окончания института остаться служить в МВД. Отдел МВД направил запрос в институт о дальнейшем трудоустройстве моей дочери в их подразделении, начальник УВО Росгвардии в письменном виде дал согласие на дальнейшее прохождение службы моей дочери в структуре МВД. ОК института говорит что это неправомерно и что дочь должна сначала начать службу в Росгвардии, а затем через увольнение устраиваться в МВД. Правомерно ли это?

, Татьяна, г. Иркутск
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Должен быть целевой договор и там должно быть все сказано. Если договор от Росгвардии то она должна выполнить его условия и сначала в Росгвардию.

Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обратитесь с письменным запросом на изменение условий договора и приложите ответ Росгвардии. Если Вуз даст отрицательный ответ на изменение договора в части целевого направления, его можно обжаловать в суде.

Студенты либо слушатели, которые заключили договора с государственной организацией могут поменять место отработки по соглашению сторон. Единственное условие ― новое место трудоустройства должно быть подведомственным заказчику целевого обучения

Татьяна
Клиент, г. Иркутск
Спасибо, Вам, большое за консультацию. Не много не допоняла, письменный запрос об изменений условий контакта должен быть написан самим слушателем и к нему приложить согласие Росгвардии о прохождении службы в МВД. Правильно?