8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдел МВД направил запрос в институт о дальнейшем трудоустройстве моей дочери в их подразделении, начальник

Доброго времени суток! Моя дочь слушатель 5 курса Воронежского института МВД России. Поступала она по целевому назначению от Управления вневедомственной охраны Росгвардии, но хочет после окончания института остаться служить в МВД. Отдел МВД направил запрос в институт о дальнейшем трудоустройстве моей дочери в их подразделении, начальник УВО Росгвардии в письменном виде дал согласие на дальнейшее прохождение службы моей дочери в структуре МВД. ОК института говорит что это неправомерно и что дочь должна сначала начать службу в Росгвардии, а затем через увольнение устраиваться в МВД. Правомерно ли это?

Показать полностью
, Татьяна, г. Иркутск
Анна Гаврилова
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Должен быть целевой договор и там должно быть все сказано. Если договор от Росгвардии то она должна выполнить его условия и сначала в Росгвардию. 

0
0
0
0
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обратитесь с письменным запросом на изменение условий договора и приложите ответ Росгвардии. Если Вуз даст отрицательный ответ на изменение договора в части целевого направления, его можно обжаловать в суде.

Студенты либо слушатели, которые заключили договора с государственной организацией могут поменять место отработки по соглашению сторон. Единственное условие ― новое место трудоустройства должно быть подведомственным заказчику целевого обучения

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Иркутск
Спасибо, Вам, большое за консультацию. Не много не допоняла, письменный запрос об изменений условий контакта должен быть написан самим слушателем и к нему приложить согласие Росгвардии о прохождении службы в МВД. Правильно?
Похожие вопросы
Наследство
Какие наши дальнейшие действия, чтобы не потерять жилплощадь?
Здравствуйте. Моя тетя собственник двух комнат в коммуналке. С ней прописан её сын( сейчас инвалид 2 группы после инсульта, не собственник). У обоих проблемы с"с головой"( медицински не подтверждено). Опасаюсь за жилплощадь. Могу ли я прописать к ним свою дочь (19 лет, студентка)? Защитит ли это от мошенничества, если вдруг бабушка что-то подпишет кому-то? Даст ли это возможность оформить субсидию на оплату ЖКХ? По завещанию на меня оформлена какая-то часть ( например,1/10, не помню точно). Но вдруг бабушка умрет раньше сына, а он не собственник. Какие наши дальнейшие действия, чтобы не потерять жилплощадь?
, вопрос №4075000, Оксана Смирнова, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Будет он признан наследником или все нам с дочерью достанется?
Здравствуйте. Умерла мама. Нас двое взрослых детей,отец умер до мамы. Я обратилась к нотариусу,открыла наследственное дело.Из наследства- доля в квартире и вклады. Завещаний,как выяснилось,два. 1- от 2015 г,где денежные вклады мне и доля квартиры- внучке( моей дочери)2- от 2020,где нет ни слова о вкладах,а лишь о том,что доля внучке и все. Я полагала,что действовать может одно завещание- последнее.То есть внучке доля, нам с братом автоматом деньги пополам. Однако нотариус говорит,что раз в последнем нет ни слова об отмене предыдущего,то его тоже надо учитывать. Таким образом, брат ,с ее слов,не является наследником по завещанию,ведь в 2015 мама завещала деньги мне,жилье- внучке. Я хочу у вас уточнить,нотариус не ошибается? Или все же действительно последнее завещание,где внучке- доля,а нам с братом автоматом все оставшееся пополам? Спрашиваю ,что понять,если брат подаст в суд на оспаривание,мне волноваться или нет..Будет он признан наследником или все нам с дочерью достанется? Человек конфликтный,знатно мотает нервы уже сейчас:(
, вопрос №4074507, Ника, г. Ижевск
Семейное право
Здравствуйте, мой муж является пенсионером МВД, куда нужно отдавать решение суда об алиментах если ему перечисляют пенсию с другого города?
Здравствуйте, мой муж является пенсионером МВД ,куда нужно отдавать решение суда об алиментах если ему перечисляют пенсию с другого города?
, вопрос №4073967, Мария, г. Москва
Гражданское право
Мой сын учился на втором курсе института, в зимнею сессию не сдал три предмета, на допсессии один закрыл
Добрый день! Мой сын учился на втором курсе института ,в зимнею сессию не сдал три предмета , на допсессии один закрыл ,второй не сдал ,ему сказали написать заявление по собственному , может ли он после этого вернуться на этот курс на следующий год , и что для этого нужно ?
, вопрос №4073499, Валерий, г. Таганрог
Трудовое право
Но в новом заместитель скащала что не отдаст заявление лля передачив отдел кадров, а сегодня и вовсе сказала что в отделе кадров ничего не подтвердили
Здравствуйте уважаемые юристы! Хотел бы перевестись из одного почтамта в другой, более блищкий к дому Представление на перевод уже было заполнено подписано руководителем. Но в новом заместитель скащала что не отдаст заявление лля передачив отдел кадров, а сегодня и вовсе сказала что в отделе кадров ничего не подтвердили. По ккуому законодатлеьнлму акту я могу требовать снова после заполнерия представления забрать у начальника предполагаемого отделения жанный документ и передать его моему НЫНЕШНЕЙ руководителю для отправки в отдел кадров? С уважением, Шевельчинский Александр
, вопрос №4073566, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.02.2024