Заочным решением Мокшанского районного суда г

Требования мотивированы тем, что 21.05.2004 между АО "Гномишбанк" (кредитором) и Паркур Аглаей Карапетяновне (заемщиком) был заключен кредитный договор № 321/2004, по условиям которого Банк предоставил Паркур А.К. денежные средства в размере 22 245 000 рублей под 12% годовых на строительство жилого помещения общей проектной площадью 172,82 кв. м, состоящего из двух жилых комнат, под условным №15 по адресу: г. Энн, ул. Застойная, 5. Исполнение Паркур А.К. обязательств по кредитному договору было обеспечено залогом права требования названной квартиры. В связи с ненадлежащим исполнением Паркур А.К. своих обязательств по кредитному договору Банк обратился в суд с иском взыскании с Паркур А.К. образовавшейся задолженности и обращении взыскания на предмет залога. Заочным решением Мокшанского районного суда г. Энн от 17 января 2019 г. постановлено было взыскать с Паркур А.К. в пользу АО "Гномишбанк" задолженность по кредитному договору в размере 22 306 392 рублей 95 копеек и обратить взыскание на заложенное имущество - принадлежащее Паркур А.К. право требования квартиры общей площадью 169,5 кв. м под условным №15, расположенной по адресу: г. Энн, ул. Застойная, 5. На основании данного решения суда был выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство. Постановлением Мокшанского районного суда г. Энн от 10.08.2022 г. было удовлетворено ходатайство старшего следователя СУ СК РФ по Эннской области о наложении ареста на указанную выше квартиру. Вынесенным в отношении Распутного Кудина Апофеозиевича приговором Волжского районного суда г. Энн от 14.01.2023 арест на указанное имущество сохранен. Между тем арест имущества Паркур А.К. препятствует исполнению заочного решения Мокшанского районного суда г. Энн от 17.01.2019 об обращении на него

взыскания, что нарушает права Банка как взыскателя по исполнительному производству.

Разрешите сложившуюся ситуацию.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут