Если ООО запрашивает учредительный договор когда ещё было ТОО, то налоговая может предоставить этот документ с паспортными данными или откажет по ст 6 129-ФЗ?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Виктория.

Нет, не откажет.

Согласно п. 2 ст. 6 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» содержащиеся в ЕГРЮЛ сведения и документы о конкретном юридическом лице предоставляются, в том числе в виде копии документа (документов).

Размер платы за предоставление содержащихся в ЕГРЮЛ документов установлен Постановлением Правительства РФ от 19.05.2014 №462 «О размере платы за предоставление содержащихся в ЕГРЮЛ  и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведений и документов» и составляет 200 руб. за каждый документ и 400 руб. за предоставление документа не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления запроса в регистрирующий орган (срочное предоставление).

Регистрационное дело юридического лица содержит все документы, представленные в регистрирующий орган самим юридическим лицом для осуществления регистрационных действий.

Чтобы получить копии документов из регистрационного дела, необходимо направить запрос непосредственно в регистрирующий орган по месту нахождения юридического лица, в отношении которого запрашиваются документы. Запрос также можно подать через многофункциональный центр.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
Так в учрелительном договоре есть паспортные данные других физ лиц. А сведентя о паспортныз данных выдают только правоозранительных органоы в соотсветствии с п. 1 ст. 6 129-ФЗ.о гос регистрации
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
Так в учрелительном договоре есть паспортные данные других физ лиц. А сведения о паспортных данных выдают только правоохранительным органам и тд. в соотсветствии с п. 1 ст. 6 129-ФЗ о гос регистрации