Когда судимость будет погашена?
Добрый день, судим по статье 166ч1 и. 264.1 с доп наказанием 3 года запрета управления транспортным средством. Освободился в 2022г. Когда судимость будет погашена?
, Юрий Старовойтов, г. Москва
Здравствуйте, в данном случае судимость будет погашего через 3 года после отбытия наказания.
Судимость погашается:
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания.